Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Junck || Leyendeckergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Junck || Leyendeckergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Junk ||Leyendeckergeselle; Kunigunde Allecker, Ehefrau; Anna, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth, Kind; Elisabeth Allecker, Schwester; Anna Knips, Großmutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hittorff Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hittorff Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Heinen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Ropp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wirtz Dr. med. || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Wirtz Dr. med. || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Junck | Leyendeckergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Junk | Leyendeckergeselle; Kunigunde Allecker, Ehefrau; Anna, Kind; Heinrich, Kind; Elisabeth, Kind; Elisabeth Allecker, Schwester; Anna Knips, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hittorff Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heinen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ropp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wirtz Dr. med. | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
