Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stallung von J. Pauli || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stallung von J. Pauli || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reuther ||Tapezierer || AB Köln 1854 | | 1854 || Reuther ||Tapezierer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2025, 23:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Stallung von J. Pauli | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reuther | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Drügg | Reisender | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gerlach | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heckler | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
