Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Burgard Dostn || || AB Köln 1797 | | 1797 || Burgard Dostn || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theodor Jansen ||Salzhändler; Maria Dahmen, Ehefrau; Katharina, Kind; Johann Dostat, Tagelöhner; Christina Wolff, Ehefrau; Jakob, Kind; Klara, Kind; Maria Wolff, Großmutter; Christof Schmitz, Tagelöhner; Katharina Buschmann, Ehefrau; Adolf Schmitz, Sohn; Anton Schmitz, Sohn; Paul, Kind; Peter, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dicht Carolina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dicht Carolina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Ticht || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mundorf ||Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Mundorf ||Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. November 2025, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Burgard Dostn | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Theodor Jansen | Salzhändler; Maria Dahmen, Ehefrau; Katharina, Kind; Johann Dostat, Tagelöhner; Christina Wolff, Ehefrau; Jakob, Kind; Klara, Kind; Maria Wolff, Großmutter; Christof Schmitz, Tagelöhner; Katharina Buschmann, Ehefrau; Adolf Schmitz, Sohn; Anton Schmitz, Sohn; Paul, Kind; Peter, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Dicht Carolina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ticht | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mundorf | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
