Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Cramer ||Schneider; Katharina Esser, Ehefrau; Arnold Welter, Knecht; Wilhelm Seidenfeld, Knecht; Margareta Rolshoven, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kramer Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kramer Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Beut Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Beut Hermann Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |-- | ||
| 1841 || Krämer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schorn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Robens || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Pagel || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Dummen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1854 || Königl. Gebäude || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Königl. Gebäude || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 30. November 2025, 12:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Heinrich Cramer | Schneider; Katharina Esser, Ehefrau; Arnold Welter, Knecht; Wilhelm Seidenfeld, Knecht; Margareta Rolshoven, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kramer Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Beut Hermann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krämer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schorn | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Robens | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Pagel | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Dummen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Königl. Gebäude | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graubner | Wagenaufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaysar | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Badewärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spick | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Ollendorf | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
