Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Freyherr von Francken Sierstorpff || || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Freyherr von Francken Sierstorpff || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kaspar Freiherr von Francken Sierstorpff ||Rentner; Augusta Einnöthens, Ehefrau; Arnold Freiherr von Frnacken Sierstorpff, Rentner; Anna Schaaffhausens, Magd; Maria Binz, Magd; Sofia Brucks, Magd; Franz Freiherr von Francken Sierstorpff, Vater || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Flamm Hilger || || AB Köln 1835 | | 1835 || Flamm Hilger || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Essingh || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Cleff || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Cleff || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Oktober 2025, 10:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Freyherr von Francken Sierstorpff | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Kaspar Freiherr von Francken Sierstorpff | Rentner; Augusta Einnöthens, Ehefrau; Arnold Freiherr von Frnacken Sierstorpff, Rentner; Anna Schaaffhausens, Magd; Maria Binz, Magd; Sofia Brucks, Magd; Franz Freiherr von Francken Sierstorpff, Vater | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Flamm Hilger | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Essingh | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cleff | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
