Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Brewer seel. wittwe || Krämerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Brewer seel. wittwe || Krämerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Theresia Breuers||Witwe, Salzhändlerin; Margareta Backhausens, Magd; Sofia Lincks, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Pulheim || Eigentümer, Faßbinder || AB | | 1813 || Grell François || charcutier = Fleischer, Metzger|| Itinéraire ... 1813,71 | ||
|- | |||
| 1835 || Poppelsdorf Syb., Ehefrau || || AB 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Narres || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kirschbaum || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Adams || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Pulheim || Eigentümer, Faßbinder || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dummeldinger||Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 || Dummeldinger||Maurer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 15:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Brewer seel. wittwe | Krämerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theresia Breuers | Witwe, Salzhändlerin; Margareta Backhausens, Magd; Sofia Lincks, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Grell François | charcutier = Fleischer, Metzger | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1835 | Poppelsdorf Syb., Ehefrau | AB 1835 | |
| 1841 | Narres | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kirschbaum | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Adams | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pulheim | Eigentümer, Faßbinder | AB 1854 |
| 1854 | Dummeldinger | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herteler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
