Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||---|| ---|| AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| ---|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1822 || Gottschalk Andreas, <br />'Mariengartenkloster 1' || Fuhrmann || AB 1822,178 | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Stoll || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herbrand || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Herbrand || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 11. Juli 2025, 12:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1822 | Gottschalk Andreas, 'Mariengartenkloster 1' |
Fuhrmann | AB 1822,178 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stoll | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herbrand | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brandeis | Instrumentenh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peil | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
