Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Stoltz || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Stoltz || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Strodel ||Krämer; Katharina Essers, Ehefrau; Josef, Kind; Katharina, Kind; Katharina Gottschalck, Tagelöhnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Blysing Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Blysing Christian || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Metternich || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heis Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Heis Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 20. Mai 2025, 22:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Stoltz | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Friedrich Strodel | Krämer; Katharina Essers, Ehefrau; Josef, Kind; Katharina, Kind; Katharina Gottschalck, Tagelöhnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Blysing Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Metternich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heis Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Merken | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
