Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Bernard Adams || Glaser || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Adams || Glaser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bernhard Adams ||Glaser; Sofia Herings, Ehefrau; Michael Josef, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fabry Theresia, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fabry Theresia, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fabry || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Feith || Cigarrenhandlung u. Werkmeister || AB Köln 1854 | | 1854 || Feith || Cigarrenhandlung u. Werkmeister || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 22:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Adams | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bernhard Adams | Glaser; Sofia Herings, Ehefrau; Michael Josef, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fabry Theresia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fabry | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Feith | Cigarrenhandlung u. Werkmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frey | Damenkleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
