Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Richard Brinckmann || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Richard Brinckmann || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Richard Brinckmann ||Tagelöhner; Elisabeth Spilles, Ehefrau; Peter, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jmhoff Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jmhoff Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Imhoff || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kreutzer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Camphausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Baum || Cassirer || AB Köln 1854 | | 1854 || Baum || Cassirer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 22:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Richard Brinckmann | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Richard Brinckmann | Tagelöhner; Elisabeth Spilles, Ehefrau; Peter, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jmhoff Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Imhoff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kreutzer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Camphausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baum | Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jmhoff | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
