Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Peil|| Notarius, und Procurator am Bürgermeisters-Gericht|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Peil|| Notarius, und Procurator am Bürgermeisters-Gericht|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Helena Augustin ||Strickerin; Anna Katharina, Tochter; Heinrich Piehl, Schreiber, Notar u. Procurator am Bürgermeistergericvht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Brenner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brenner || Eigentümer, Lith.-Anstalt || AB Köln 1854 | | 1854 || Brenner || Eigentümer, Lith.-Anstalt || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Mai 2025, 21:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Peil | Notarius, und Procurator am Bürgermeisters-Gericht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Helena Augustin | Strickerin; Anna Katharina, Tochter; Heinrich Piehl, Schreiber, Notar u. Procurator am Bürgermeistergericvht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brenner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brenner | Eigentümer, Lith.-Anstalt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
