Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Weber|| Kerzenmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Weber|| Kerzenmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Weber ||Krämer; Katharina Küppers, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Feith Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Feith Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Stange Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stange Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Alster || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kürten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schwenk || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 005}} | {{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 005}} | ||
Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Weber | Kerzenmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Weber | Krämer; Katharina Küppers, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Feith Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Stange Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Alster | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kürten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schwenk | AB Köln 1841 |
