Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 27: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Joh. Fuchs||  Kammacher|| AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Fuchs||  Kammacher|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Gottfried Fuss ||Kammmacher; Katharina Heintzen, Ehefrau; Peter Fuss, Bruder || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Fuchs Gottfried ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Fuchs Gottfried ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || leer ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 027}}
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 027}}

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:39 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Joh. Fuchs Kammacher AB Köln 1797
1799 Gottfried Fuss Kammmacher; Katharina Heintzen, Ehefrau; Peter Fuss, Bruder Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Fuchs Gottfried AB Köln 1835
1841 leer AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.