Altes Köln

Mühlenbach/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Adolph Düsseldorff || Korbmacher || AB Köln 1797
| 1797 || Adolph Düsseldorff || Korbmacher || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Adolf Düsseldorf ||Korbmacher; Anna M. Borschen, Ehefrau; Peter Düsseldorf, Sohn; Anna M. Düsseldorf, Tochter; A. Gertrud Düsseldorf, Tochter; Daniel Düsseldorf, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|1822|| Peter Düsseldorf ||  ||AB Köln 1822
|1822|| Peter Düsseldorf ||  ||AB Köln 1822

Aktuelle Version vom 21. August 2025, 19:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Adolph Düsseldorff Korbmacher AB Köln 1797
1799 Adolf Düsseldorf Korbmacher; Anna M. Borschen, Ehefrau; Peter Düsseldorf, Sohn; Anna M. Düsseldorf, Tochter; A. Gertrud Düsseldorf, Tochter; Daniel Düsseldorf, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1822 Peter Düsseldorf AB Köln 1822
1835 Düsseldorf, Peter AB Köln 1835
1841 Düsseldorf AB Köln 1841
1854 Düsseldorf Eigentümer, Korbmacher AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.