Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Feusser || in Spezereywaaren en Gros, in Commission sowohl als Spedition || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Feusser || in Spezereywaaren en Gros, in Commission sowohl als Spedition || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || St. Lucia Kirche || || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || || Packhaus von Strömer Bernard et Friedrich || AB Köln 1835 | | 1835 || || Packhaus von Strömer Bernard et Friedrich || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | Servitessen, Kirch und Frauenkloster | AB Köln 1797 |
| 1797 | Johan Feusser | in Spezereywaaren en Gros, in Commission sowohl als Spedition | AB Köln 1797 |
| 1822 | St. Lucia Kirche | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Packhaus von Strömer Bernard et Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Packhaus von Strömer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | im Bau | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
