Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Elisabeth Hirn ||Witwe; Firma Joh. Baptist Hirn || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Strömer, Bern. u. Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Strömer, Bern. u. Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 19. Januar 2025, 17:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1822 | Elisabeth Hirn | Witwe; Firma Joh. Baptist Hirn | AB Köln 1822 |
| 1835 | Strömer, Bern. u. Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Strömer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | im Bau | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
