Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hansen Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hansen Marg., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Hansen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Kraus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krauß || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Krauß || Eigentümer, Spezereihandlg. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Januar 2026, 17:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Rheindorff | Geristräger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Rheindorff; Sofia Allekers, Ehefrau; Heinrich Rheindorff, Sohn; Margareta, Tochter; Katharina, Kind; Josef, Kind; Ferdinand, Kind | Geristräger | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hansen Marg., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hansen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kraus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krauß | Eigentümer, Spezereihandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Obsthandlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Bürstenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weydmann | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
