Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Christian Thome || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Thome || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Christian Thomé; Matthias, Sohn; Heinrich, Kind; Matthias, Kind; Philipp Wolff, Arbeiter; Angela Dubbelmans, Dienstmädchen||Bäcker || | | 1799 || Christian Thomé; Matthias, Sohn; Heinrich, Kind; Matthias, Kind; Philipp Wolff, Arbeiter; Angela Dubbelmans, Dienstmädchen||Bäcker || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Thomé Chrétien || boulanger, Bäcker || Itinéraire ... 1813,155 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Derichsweiler || Eigentümer, Bäcker || AB | | 1835 || Trump Margaretha, Wwe. || || AB 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Peun || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pielsticker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Derichsweiler || Eigentümer, Bäcker || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hülle||Lehrer || AB Köln 1854 | | 1854 || Hülle||Lehrer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Thome | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Thomé; Matthias, Sohn; Heinrich, Kind; Matthias, Kind; Philipp Wolff, Arbeiter; Angela Dubbelmans, Dienstmädchen | Bäcker | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Thomé Chrétien | boulanger, Bäcker | Itinéraire ... 1813,155 |
| 1835 | Trump Margaretha, Wwe. | AB 1835 | |
| 1841 | Peun | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pielsticker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Derichsweiler | Eigentümer, Bäcker | AB 1854 |
| 1854 | Hülle | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seligmann | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
