Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller H. J. et Röhr || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller H. J. et Röhr || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Steinmeyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steinmayer || Eigentümer, Friseur || AB Köln 1854 | | 1854 || Steinmayer || Eigentümer, Friseur || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 14:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Felten seel. wittwe | in allen Gattungen von Ehlenwaaren, Manchester, Bibertuch, Westenzeug, Hosenstoffen, Zitzen, Catunen in Seiden und Zitzen Halstücher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Niessen; Gertrud Jahrigs, Ehefrau; Adelgund, Kind; Margareta, Kind; Gabriel, Kind; Katharina Schmitz, Dienstmädchen; Theresia Gehrs, Dienstmädchen; Jakob Patz, Handlungsgehilfe | Notar | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Müller H. J. et Röhr | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Steinmeyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steinmayer | Eigentümer, Friseur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berliner | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
