Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Neumann Franz Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Neumann Franz Christian || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Neumann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krevel || Eigentümer, Maler || AB Köln 1854 | | 1854 || Krevel || Eigentümer, Maler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 14:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Gerard Wecus | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Firma Franz Jos. Eschweiler | in Spedit. u. Commiss. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Neumann; Anna Holthausen, Ehefrau; Wendelina, Kind; Anna Brabender, Dienstmädchen; Wendelina Neumann, Großmutter; Gabriel Harnesson, Gardist | Geldwechsler | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Neumann Franz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Neumann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krevel | Eigentümer, Maler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wildenberg | Eisenbahndirekt. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
