Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Santen Bernard || Firma: Billstein-Santen || AB Köln 1835 | | 1835 || Santen Bernard || Firma: Billstein-Santen || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Sauten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hellings || Hutfabrikant || AB Köln 1854 | | 1854 || Hellings || Hutfabrikant || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 14:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Leer | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Santen Bernard | Firma: Billstein-Santen | AB Köln 1835 |
| 1841 | Sauten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hellings | Hutfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Menzenbach Geschw. | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
