Altes Köln

Achterstraße/Haus-Nr. 51: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 ||Johan Esser||  Stadtsoldat|| AB Köln 1797
| 1797 ||Johan Esser||  Stadtsoldat|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Esser ||Stadtsoldat; Barbara Nells, Ehefrau; Ursula, Tochter; Margareta, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Falkenstein Christian ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Falkenstein Christian ||  || AB Köln 1835

Latest revision as of 22:55, 31 January 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Johan Esser Stadtsoldat AB Köln 1797
1799 Johann Esser Stadtsoldat; Barbara Nells, Ehefrau; Ursula, Tochter; Margareta, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Falkenstein Christian AB Köln 1835
1841 leer AB Köln 1841
1854 Stall AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.