Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Lohmüller|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Lohmüller|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Lommer ||Bettler; Anna Wallraffs, Ehefrau; Johann Gabriel, Bettler; Anna Notts, Ehefrau; Anna, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Christian || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 22:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Lohmüller | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Lommer | Bettler; Anna Wallraffs, Ehefrau; Johann Gabriel, Bettler; Anna Notts, Ehefrau; Anna, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Barowsky | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pilgramm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herber | Eigentümer, Severinstr. 102 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Deutz | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinenbach | Specereihandl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
