Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Lott|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Lott|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Mungersdorff ||Schmuggler; Katharina Murkenhaussens, Ehefrau; Matthias Kahlenberg, Bettler; Anna Engels, Bettlerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Clemens Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Clemens Peter || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 14. Februar 2025, 00:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Lott | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Mungersdorff | Schmuggler; Katharina Murkenhaussens, Ehefrau; Matthias Kahlenberg, Bettler; Anna Engels, Bettlerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Clemens Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Faust | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Faust | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gilles Wwe. | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spieker | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
