Altes Köln

Nächelsgasse/Haus-Nr. 25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Wilhelm Horst || Sachträger || AB Köln 1797
| 1797 || Wilhelm Horst || Sachträger || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Wilhelm Horsch ||Sackträger; Katharina Pütz, Ehefrau; Katharina, Tochter; Magdalena, Tochter; Wilhelm, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1822 || Peter Antweiler || || AB Köln 1822
| 1822 || Peter Antweiler || || AB Köln 1822

Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 17:15 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Horst Sachträger AB Köln 1797
1799 Wilhelm Horsch Sackträger; Katharina Pütz, Ehefrau; Katharina, Tochter; Magdalena, Tochter; Wilhelm, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1822 Peter Antweiler AB Köln 1822
1835 Antweiler, Odilia, Wittwe AB Köln 1835
1841 Antweiler AB Köln 1841
1841 Beiel AB Köln 1841
1854 Antweiler Eigentümer, 20A AB Köln 1854
1854 Lohmer Taglöhner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.