Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg Dingarten ||Tagelöhner; Elisabeth Kramps, Ehefrau; Gertrud, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Baumrich Anton || || AB Köln 1797 idF 1820, 23 | | 1820 || Baumrich Anton || || AB Köln 1797 idF 1820, 23 | ||
Aktuelle Version vom 30. Januar 2025, 19:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Georg Dingarten | Tagelöhner; Elisabeth Kramps, Ehefrau; Gertrud, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Baumrich Anton | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Kraus Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Flamm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heiderscheidt | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roß | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rott | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schindewolff | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
