Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herman Anton Renner|| Goldschmidt|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Herman Anton Renner|| Goldschmidt|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Renner ||Gürtelmacher; Margareta Renner, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Balluf Franz Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Balluf Franz Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 12:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Anton Renner | Goldschmidt | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Renner | Gürtelmacher; Margareta Renner, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Balluf Franz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kopp | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mittelhaus | Post-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nörrenberg | Bankangest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thill Anton | Schreiner | AB Köln 1854,159 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
