Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Peters || Gemüs-Gaertner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Peters || Gemüs-Gaertner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Adam Koenen ||Landwirt; Maria Pelzers, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Koch Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Koch Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 19:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Peters | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adam Koenen | Landwirt; Maria Pelzers, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Koch Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1855 | Schwann | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Kraut | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Pütz | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Sturm | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
