Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Linz Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Linz Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1813 || Gohr Jean Joseph ||brasseur, Brauer || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Werner Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Werner Franz || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 21:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Linz Peter | AB Köln 1835 | |
| 1813 | Gohr Jean Joseph | brasseur, Brauer | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Werner Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1841- | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hospelt | Eigentümer, 3 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büsch | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbinder Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
