Altes Köln

Thurnmarkt/Haus-Nr. 29: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Johan Bapt. Muttone || Waaren Sensal || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Bapt. Muttone || Waaren Sensal || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Baptist Muttone ||Makler; Maria Katharina, Tochter; Gertrud Wammacher, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 ||  || Remise, v. L. Harperath  || AB Köln 1835
| 1835 ||  || Remise, v. L. Harperath  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 12. August 2025, 20:23 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Johan Bapt. Muttone Waaren Sensal AB Köln 1797
1799 Johann Baptist Muttone Makler; Maria Katharina, Tochter; Gertrud Wammacher, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Remise, v. L. Harperath AB Köln 1835
1841 Stallung AB Köln 1841
1854 Harperath Eigentümer, 28 AB Köln 1854
1854 Funck Dampfsch.-Cond. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.