Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1797 || Jäger Henr. ||Krämer || AB Köln 1797,44 | |||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Jaeger ||Kleinhändler; Margareta Cummers, Ehefrau; Katharina Jaeger, Tochter; E. Philipps, Kleinhändler || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1820 || Jacob Breuer || || AB Köln 1797 idF 1820,44 | |||
|- | |- | ||
| 1822 || Jacob Breuer || || AB Köln 1822 | | 1822 || Jacob Breuer || || AB Köln 1822 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 20:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jäger Henr. | Krämer | AB Köln 1797,44 |
| 1799 | Heinrich Jaeger | Kleinhändler; Margareta Cummers, Ehefrau; Katharina Jaeger, Tochter; E. Philipps, Kleinhändler | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Jacob Breuer | AB Köln 1797 idF 1820,44 | |
| 1822 | Jacob Breuer | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Weingärtner, Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brandenburg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schleuter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kopper | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nettesheim | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bönig | pens. Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kremer | Brückenwärter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Falter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
