Altes Köln

Burghöfchen/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Thomas Voigt, seel. wittwe||  Saeckler|| AB Köln 1797
| 1797 ||Thomas Voigt, seel. wittwe||  Saeckler|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Andreas Bode ||Schuhmacher; Anna Voigts, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1813 || Bodé André    ||cordonnier, Schuhmacher      || Itinéraire ... 1813,37
|-
|-
| 1835 || Gottschalk Anselm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Gottschalk Anselm ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 22:58 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Thomas Voigt, seel. wittwe Saeckler AB Köln 1797
1799 Andreas Bode Schuhmacher; Anna Voigts, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1813 Bodé André cordonnier, Schuhmacher Itinéraire ... 1813,37
1835 Gottschalk Anselm AB Köln 1835
1841 Gottschalk AB Köln 1841
1854 Loeb Eigentümer, Buchbinder AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.