Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herm. Leimbach|| Messermacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Herm. Leimbach|| Messermacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Leimbach ||Alteisenhändler; Katharina Faerber, Ehefrau; Hermann, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Thewes Henri Christophe || marchand de toile, Tuchhändler || Itinéraire ... 1813,155 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Primassin Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Primassin Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 4. August 2025, 21:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herm. Leimbach | Messermacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Leimbach | Alteisenhändler; Katharina Faerber, Ehefrau; Hermann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Thewes Henri Christophe | marchand de toile, Tuchhändler | Itinéraire ... 1813,155 |
| 1835 | Primassin Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Primassin | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
