Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Müller || Schiffmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Müller || Schiffmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg Schlitt ||Spezereihändler; Frnaziska Baclain, Ehefrau; Ursula, Kind; Gertrud, Kind; o.A. Bacleins, Witwe, Mutter, in Spezereien; Anna Kemps, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wolf, Catharina, Wwe.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Wolf, Catharina, Wwe.|| || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 18:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Müller | Schiffmann | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg Schlitt | Spezereihändler; Frnaziska Baclain, Ehefrau; Ursula, Kind; Gertrud, Kind; o.A. Bacleins, Witwe, Mutter, in Spezereien; Anna Kemps, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wolf, Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wolf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wolff | Eigentümer, Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
