Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Rapp|| Spitzenhændler|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Rapp|| Spitzenhændler|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Rapp ||Hausierer; Anna Weitorffs, Ehefrau; Albert Rapp, Sohn; Adolf, Kind; Katharina Krugs, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Lükger Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lükger Mathias || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. Januar 2025, 21:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Rapp | Spitzenhændler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Rapp | Hausierer; Anna Weitorffs, Ehefrau; Albert Rapp, Sohn; Adolf, Kind; Katharina Krugs, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Lükger Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lückgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lückger | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
