Altes Köln

Buttermarkt/Haus-Nr. 43: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
Line 2: Line 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Peter Wilhelms||  Fasbinder|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Wilhelms||  Fasbinder|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Wilms ||Fassbinder; Margareta Noten, Ehefrau; Christian, Kind; Maria, Kind; Sebastian, Kind; Katharina, Kind; Daniel Hochkeppel, Gehilfe; Heinrich Blum, Lehrjunge || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Mertens Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Mertens Joseph ||  || AB Köln 1835

Latest revision as of 21:08, 1 August 2025

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Peter Wilhelms Fasbinder AB Köln 1797
1799 Peter Wilms Fassbinder; Margareta Noten, Ehefrau; Christian, Kind; Maria, Kind; Sebastian, Kind; Katharina, Kind; Daniel Hochkeppel, Gehilfe; Heinrich Blum, Lehrjunge Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Mertens Joseph AB Köln 1835
1841 Spöllgen AB Köln 1841
1854 Spöllgen Eigentümer, Weinwirth AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.