Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Carl Jacob Zerres seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Carl Jacob Zerres seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Boecking Catherine,<br />veuve de Pierre || rentière, Privatiere || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Paruit Gertrud, Wb. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Paruit Gertrud, Wb. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 12. Mai 2025, 01:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Jacob Zerres seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Boecking Catherine, veuve de Pierre |
rentière, Privatiere | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Paruit Gertrud, Wb. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Paruit | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Moehlau | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heppe | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kamper | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
