Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Christian Brewer|| Blaufaerber|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Christian Brewer|| Blaufaerber|| AB Köln 1797,76 | ||
|- | |||
| 1820 || Gummich Aloys || || AB 1797 idF 1820,76 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Feith Johann Mathias || || AB Köln 1835 | | 1835 || Feith Johann Mathias || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. Mai 2025, 07:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Brewer | Blaufaerber | AB Köln 1797,76 |
| 1820 | Gummich Aloys | AB 1797 idF 1820,76 | |
| 1835 | Feith Johann Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Feith | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reber | Kurzwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Feith | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Boeckem | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
