Altes Köln

In der Höhle/Haus-Nr. 28: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Herman Jos. Langen||  Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797
| 1797 ||Herman Jos. Langen||  Brandeweinbrenner|| AB Köln 1797
|-
| 1820 ||Schophoven ||  || AB 1797 idF 1820,72
|-
|-
| 1835 || Späner Johann Georg ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Späner Johann Georg ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 24. Mai 2025, 06:30 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Herman Jos. Langen Brandeweinbrenner AB Köln 1797
1820 Schophoven AB 1797 idF 1820,72
1835 Späner Johann Georg AB Köln 1835
1841 Späner AB Köln 1841
1854 Barlen Buchhalter AB Köln 1854
1854 Jansen Schlosser AB Köln 1854
1854 Pauli Modehandlung AB Köln 1854
1854 Sechehage Lithograph AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.