Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 3: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
Line 2: Line 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Henr. Decker||  Blaufarber|| AB Köln 1797
| 1797 ||Henr. Decker||  Blaufarber|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Cappel ||Schiffer; Mechthild Odendahls, Ehefrau; Johann Pfeiffer, Tagelöhner; Maria Schefers, Ehefrau; Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Steeger Wilhelm ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Steeger Wilhelm ||  || AB Köln 1835

Latest revision as of 21:04, 29 July 2025

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Henr. Decker Blaufarber AB Köln 1797
1799 Johann Cappel Schiffer; Mechthild Odendahls, Ehefrau; Johann Pfeiffer, Tagelöhner; Maria Schefers, Ehefrau; Katharina, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Steeger Wilhelm AB Köln 1835
1841 Großy AB Köln 1841
1841 Maudt AB Köln 1841
1841 Rundholz AB Köln 1841

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.