Altes Köln

Kammachergasse/Haus-Nr. 21: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Henr. Weiler||  Steinmetzergesell|| AB Köln 1797
| 1797 ||Henr. Weiler||  Steinmetzergesell|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Weiler ||Steinmetzgeselle; Gertrud Müngersdorff, Ehefrau; Johann Neuss, Tagelöhner; Katharina Weilers, Ehefrau; Jakob, Kind; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Müller Peter ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Müller Peter ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 29. Juli 2025, 21:25 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Henr. Weiler Steinmetzergesell AB Köln 1797
1799 Heinrich Weiler Steinmetzgeselle; Gertrud Müngersdorff, Ehefrau; Johann Neuss, Tagelöhner; Katharina Weilers, Ehefrau; Jakob, Kind; Heinrich, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Müller Peter AB Köln 1835
1841 Müller AB Köln 1841
1841 Scheben AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.