Margarethenkloster/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Gertrud. Roggendorff || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Gertrud. Roggendorff || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gertrud Roggendorffs ||Rentiere || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Meyer Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meyer Joseph || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 12: | Zeile 14: | ||
| 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, am Hof 34 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schlebusch|| Eigentümer, am Hof 34 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Balian||Küster||AB Köln 1854 | ||
|Balian | |||
|Küster | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2025, 20:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Gertrud. Roggendorff | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gertrud Roggendorffs | Rentiere | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Meyer Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Meyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlebusch | Eigentümer, am Hof 34 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Balian | Küster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
