Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Arnold Cramer seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Arnold Cramer seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Hermann Cramer ||Schneider; Heinrich, Kind; Josef, Kind; o.A. Cramer, Witwe, Mutter; Peter Former, Tagelöhner; Maria Anna Itsch, Ehefrau; Sofia Cramers, Tochter; Johann, Kind; Michael, Kind; Georg, Kind; Sibilla, Kind; Helena, Kind; Maria Anna, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| 1841 || abgebrochen || || AB | | 1822 || Graaß Moritz || Taglöhner || AB 1822,178 | ||
|- | |||
| 1835 || Abgebrochen || || AB 1835, | |||
|- | |||
| 1841 || abgebrochen || || AB 1841, | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Juli 2025, 20:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Cramer seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Hermann Cramer | Schneider; Heinrich, Kind; Josef, Kind; o.A. Cramer, Witwe, Mutter; Peter Former, Tagelöhner; Maria Anna Itsch, Ehefrau; Sofia Cramers, Tochter; Johann, Kind; Michael, Kind; Georg, Kind; Sibilla, Kind; Helena, Kind; Maria Anna, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Graaß Moritz | Taglöhner | AB 1822,178 |
| 1835 | Abgebrochen | AB 1835, | |
| 1841 | abgebrochen | AB 1841, | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
