Altes Köln

Domkloster/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: wikieditor
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Graf Ernest Koenigsegg||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Graf Ernest Koenigsegg||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Nikolaus Robert ||Steuereinnehmer; Antonia Frantzen, Ehefrau; Peter, Kind; Ida Brand, Magd; Sofia Deutz, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Leer ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Leer ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 23:01 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Graf Ernest Koenigsegg AB Köln 1797
1799 Nikolaus Robert Steuereinnehmer; Antonia Frantzen, Ehefrau; Peter, Kind; Ida Brand, Magd; Sofia Deutz, Magd Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Leer AB Köln 1835
1841 eingebaut AB Köln 1841
1854 Tilmes Eigentümer, Kaufmann AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.