Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Thomas Urban Peilers|| Canonic. ad St. Cunibertum|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Thomas Urban Peilers|| Canonic. ad St. Cunibertum|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Thomas Urban Beilliers ||Kanonikus an St. Kunibert: Barbara Landeweins, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fleischhauer Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fleischhauer Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Urban Peilers | Canonic. ad St. Cunibertum | AB Köln 1797 |
| 1799 | Thomas Urban Beilliers | Kanonikus an St. Kunibert: Barbara Landeweins, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fleischhauer Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Jaith Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ochs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fleischhauer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Etzweiler | Eigentümer, unter Taschenmacher 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brackertz | Eisenbahn-Factor. | AB Köln 1854 |
| 1854 | De Bra | Eisenbahn-Beamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
