Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Jos. Paffrath|| Canonic. ad St. Cunib.|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Jos. Paffrath|| Canonic. ad St. Cunib.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Josef Paffrath ||Kanonikus an St. Kunibert; Heinrich Josef Krann, ohne; Margareta Dederichs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Esser Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Esser Elisabeth, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Jos. Paffrath | Canonic. ad St. Cunib. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Josef Paffrath | Kanonikus an St. Kunibert; Heinrich Josef Krann, ohne; Margareta Dederichs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Esser Elisabeth, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Esser | Eigentümer, Nonne | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
