Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Scheben|| Schreiner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Scheben|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gottfried Scheben ||Schreiner; Anna Maria Mohrs, Ehefrau; Anna Maria, Kind; Katharina Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dobbe Joh. Werner || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dobbe Joh. Werner || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Scheben | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Scheben | Schreiner; Anna Maria Mohrs, Ehefrau; Anna Maria, Kind; Katharina Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Dobbe Joh. Werner | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Doppe | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dobbe Wwe. | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hages | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
