Altes Köln

Unter Krahnenbäumen/Haus-Nr. 38: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Mehlem seel. wittwe || Vorkäuferin || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Mehlem seel. wittwe || Vorkäuferin || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Klemens ||Arbeiter; Gertrud Mellems, Ehefrau; Sibilla, Mutter; Katharina Mellems, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Wahn Caspar ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Wahn Caspar ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 28. September 2025, 20:50 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Mehlem seel. wittwe Vorkäuferin AB Köln 1797
1799 Johann Klemens Arbeiter; Gertrud Mellems, Ehefrau; Sibilla, Mutter; Katharina Mellems, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Wahn Caspar AB Köln 1835
1841 Wahn AB Köln 1841
1854 Wahn Eigentümer, Baubeflissener AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.