HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1798 || Imhoff, Franz Jos. || || AB Köln 1798 | | 1798 || Imhoff, Franz Jos. || || AB Köln 1798 | ||
|- | |- | ||
| 1799 || Josef Imhoff || | | 1799 || Josef Imhoff ||Particulier || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Raeder Joh. Philipp || || AB Köln 1835 | | 1835 || Raeder Joh. Philipp || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Büttgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Curtis || Eigentümer, engl. Consul || AB Köln 1854 | | 1854 || Curtis || Eigentümer, engl. Consul || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Imhoff, Franz Jos. | AB Köln 1798 | |
| 1799 | Josef Imhoff | Particulier | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Raeder Joh. Philipp | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Büttgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Curtis | Eigentümer, engl. Consul | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
