HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Brauweiler || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Brauweiler || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Brauweiler ||Fuhrmann; Katharina Sürths, Ehefrau; Anna, Tochter; Lambert, Sohn; Heinrich, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weisen Jacob || || AB Köln 18635 | | 1835 || Weisen Jacob || || AB Köln 18635 | ||
Aktuelle Version vom 1. Oktober 2025, 21:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Brauweiler | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Brauweiler | Fuhrmann; Katharina Sürths, Ehefrau; Anna, Tochter; Lambert, Sohn; Heinrich, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Weisen Jacob | AB Köln 18635 | |
| 1841 | Weiser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heinen | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
